3. BFS-Stadtliga Chemnitz 2016/2017 - Herren

www.volleyball-stadt-chemnitz.de

#MannschaftMannschaftsverantwortlicher
Spielzeit/-ort
Kontakt
1AscotaJörg Salokat, Hoffmannstr. 56, 09112 Chemnitz
Montag, 20:30, SH Promenadenstr., 09111 Chemnitz
joerg.salokat@zfm.tu-chemnitz.de
p. 220511 H: 0173 5622801
d. 53135171 Fax: 531835171
2SG MoskauJuri Bondarevski, Vettersstr. 24, 09126 Chemnitz
Donnerstag, 20:15, Charles-Darwin-GS, mittlere SH, Alfred-Neubert-Str. 25, 09123 Chemnitz
juri.bondarevski@swmb.de
H: 0172 3624232
3TuS PleißaIngo Heidel, Feldsteig 14, 09212 Limbach-Ob.
Montag, 19:00, SH Grundschule Pleißa, Hohensteiner Str., 09212 Limbach-Ob./OT Pleißa
ingo_heidel_gothaer@me.com
H. 017610349556
d 0372292715
Fax: 0372293700
4SG Flemming IMike Müller, Wasserschänkenstraße 2, 09247 Röhrsdorf
Donnerstag, 19:45, SFZ Bildungswerk, Flemmingstr. 8, 09116 Chemnitz
mike.mueller@roehbau.de
H: 0151 18829151
p. 03722 501191
5TSV Flöha IIAndreas Rockstroh, Am Steinbruch 48, 09557 Flöha
Montag, 19:45, TH, Augustusburger Str. 63, 09557 Flöha
rockstroh4u@googlemail.com
03726 710385
H. 0176 97536624
6B/W Röhrsdorf IIISven Tennler, Hertelstr. 43, 01307 Dresden
Montag, 19:45, TH der GS in Röhrsdorf, Schulstr. 1, 09247 Röhrsdorf
sven.tennler@gmail.com
H: 0175 2806177
7TuS Ebersdorf IITorsten Röder, Mittweidaer Str. 44, 09131 Chemnitz
Donnerstag, 20:15, TH Frankenberger Str. 219b, 09131 Chemnitz
roeder.torsten@t-online.de
H: 0177 3292393
8SV Chmz.-Harthau VIAndre Hermann, Hauptstr. 152a, 09123 Chemnitz
Freitag, 20:15, SH am Sportplatz, Chmz.-Klaffenbach, Adorfer Str. 10
andre-hermann@gmx.de
H: 0178 8380315
p. 2609211
9SV Wacker 22 AuerswaldeBastian Berger, Schillerstr. 1, 09244 Lichtenau
Mittwoch, 20:00, OS Lichtenau, Bahnhofstr. 11 09244 Lichtenau
volleyball@wacker-auerswalde.de
H: 0172 8778868
p: 037208 286908

Ansetzungen und Ergebnisse:

NummerDatumSpielbeginnErste AnsetzungErgebnisZweite AnsetzungErgebnis
001-00228.09.20:00SV Wacker 22 - SG Moskau2:1 (21,-19,18)SV Wacker 22 - Ascota1:2 (-22,17,-18)
003-00429.09.20:15Ebersdorf II - Chmz.-Harthau VI2:1 (14,-16,17)Ebersdorf II - Pleißa0:2 (-17,-22)
009-01020.10.19:45Flemming I - Pleißa2:0 (18,23)Flemming I - SV Wacker 221:2 (-16,17,-22)
011-01220.10.20:15SG Moskau - Röhrsdorf H III0:2 (-17,-23)SG Moskau - Ebersdorf II0:2 (-22,-26)
007-00821.10.20:15Chmz.-Harthau VI - Flöha II2:1 (-18,23,20)Chmz.-Harthau VI - Ascota2:1 (24,-23,24)
015-01607.11.19:00Pleißa - Flöha II2:0 (22,18)Pleißa - Chmz.-Harthau VI2:0 (10,13)
017-01807.11.19:45Röhrsdorf H III - Flemming I2:1 (-17,13,16)Röhrsdorf H III - SV Wacker 222:0 (18,22)
013-01407.11.20:30Ascota - Ebersdorf II2:0 (21,30)Ascota - SG Moskau2:0 (11,15)
021-02221.11.19:00Pleißa - SG Moskau2:0 (9,9)Pleißa - Ascota2:0 (13,17)
023-02424.11.20:15Ebersdorf II - Flöha II1:2 (19,-14,-20)Ebersdorf II - Röhrsdorf H III0:2 (-20,-20)
019-02025.11.20:15Chmz.-Harthau VI - SV Wacker 222:1 (14,-18,21)Chmz.-Harthau VI - Flemming I1:2 (-23,14,-26)
027-02828.11.20:30Ascota - Flemming I1:2 (24,-21,-18)Ascota - Röhrsdorf H III0:2 (-13,-18)
025-02630.11.20:00SV Wacker 22 - Pleißa0:2 (-18,-26)SV Wacker 22 - Ebersdorf II1:2 (19,-23,-20)
029-03001.12.20:15SG Moskau - Flöha II1:2 (19,-25,-21)SG Moskau - Chmz.-Harthau VI0:2 (-15,-19)
005-00605.12.19:45Flöha II - Flemming I2:1 (-18,24,18)Flöha II - Röhrsdorf H III1:2 (19,-28,-23)
031-03212.12.19:45Röhrsdorf H III - Chmz.-Harthau VI2:0 (26,14)Röhrsdorf H III - Pleißa1:2 (-17,23,-17)
035-03612.12.19:45Flöha II - Ascota2:0 (17,18)Flöha II - SV Wacker 222:0 (23,23)
033-03415.12.19:45Flemming I - Ebersdorf II2:0 (12,14)Flemming I - SG Moskau2:0 (22,16)
039-04009.01.19:00Pleißa - Ebersdorf II2:1 (21,-23,15)Pleißa - Flemming I2:1 (17,-21,20)
041-04209.01.19:45Röhrsdorf H III - Flöha II2:1 (-17,20,23)Röhrsdorf H III - SG Moskau2:0 (7,21)
037-03809.01.20:30Ascota - SV Wacker 222:1 (-27,20,14)Ascota - Chmz.-Harthau VI2:1 (-22,13,22)
043-04427.01.20:15Chmz.-Harthau VI - Pleißa0:2 (-23,-16)Chmz.-Harthau VI - Ebersdorf II2:1 (22,-15,18)
051-05206.02.19:45Flöha II - Chmz.-Harthau VI1:2 (16,-19,-23)Flöha II - Pleißa0:2 (-14,-23)
053-05408.02.20:00SV Wacker 22 - Flemming I2:1 (-20,26,23)SV Wacker 22 - Röhrsdorf H III0:2 (-21,-23)
049-05009.02.20:15Ebersdorf II - SG Moskau2:0 (14,12)Ebersdorf II - Ascota1:2 (-21,26,-20)
055-05627.02.19:45Röhrsdorf H III - Ascota2:0 (17,23)Röhrsdorf H III - Ebersdorf II0:2 (-17,-18)
057-05802.03.20:15SG Moskau - Flemming I SG Moskau - Pleißa 
061-06213.03.20:30Ascota - Flöha II Ascota - Pleißa 
065-06616.03.20:15Ebersdorf II - SV Wacker 22 Ebersdorf II - Flemming I 
063-06417.03.20:15Chmz.-Harthau VI - SG Moskau Chmz.-Harthau VI - Röhrsdorf H III 
059-06022.03.20:00SV Wacker 22 - Flöha II SV Wacker 22 - Chmz.-Harthau VI 
045-04623.03.19:45Flemming I - Flöha II Flemming I - Röhrsdorf H III 
047-04830.03.20:15SG Moskau - Ascota SG Moskau - SV Wacker 22 
067-06803.04.19:00Pleißa - Röhrsdorf H III Pleißa - SV Wacker 22 
071-07203.04.19:45Flöha II - SG Moskau Flöha II - Ebersdorf II 
069-07006.04.19:45Flemming I - Chmz.-Harthau VI Flemming I - Ascota 
* Nur Satzergebnis
** Mannschaft unvollständig angetreten
Staffelleiter: Richard Herzog, Kochstraße 31, 09116 Chemnitz
E-Mail: ritchi-volleyball@gmx.de, H: 0151 28778204, p: 0371 3178008

klick hier:
Infos und Anmeldebogen zum BFS-Bezirks-Cup in Einsiedel

Pokalwart Torsten Klemm bittet um Beachtung: Stadtpokalansetzungen sind online

Tabelle:

PlatzMannschaftGewonnene SpieleBälleSätzePunkte
1.Röhrsdorf H III11 von 13705:62423:731
2.Pleißa11 von 12661:50222:530
3.Flemming I5 von 10611:59115:1218
4.Ebersdorf II5 von 13698:72314:1817
5.Chmz.-Harthau VI6 von 12684:72515:1716
6.Ascota6 von 12673:68314:1616
7.Flöha II5 von 11665:65314:1516
8.SV Wacker 223 von 11639:68510:1910
9.SG Moskau0 von 10393:5432:202
Bei fehlendem Protokoll werden die Sätze vorläufig mit 25:20 gewertet.