4. BFS-Stadtliga Chemnitz 2017/2018 - Staffel B - Herren

www.volleyball-stadtliga-chemnitz.de

#MannschaftMannschaftsverantwortlicher
Spielzeit/-ort
Kontakt
1SG MoskauJuri Bondarevski, Zeißstr. 20, 09131 Chemnitz
Donnerstag, 20:15, SH MS Harthau (hinter BayWa-Tanke), Annaberger Str. 493
bondjuri@web.de
H: 0176 23156424
2Turbine Frankenberg IISebastian Eichhorst, Am Sachsenpark 20, 09669 Frankenberg
Freitag, 19:45, SH Bildungszentrum, M.-Kästner-Str. 21, 09669 Frankenberg
Frankenberger-Werbeschuppen@gmx.de
H: 0173 2157858
3CSGH Galaxy-Kjallari IIIPia Krenckel, Vettersstr. 39, 09126 Chemnitz
Montag, 20:30, Grundschule Schönau, Guericke Str. 38
Pia.krenckel@web.de, chemnitz@zfr-gmbh.de
0157 57283342
4SV A. Friedrich IIMannschaftsleiter siehe Tel. und Email
Freitag, 20:15, Charles-Darwin-Grundschule, Alfred-Neubert-Str. 25, 09123 Chemnitz
Doc_Faust@web.de
p.: 0371 80810641
H: 0170 9347038
5Netzkante IIISven Warthemann, Geibelstr. 218, 09127 Chemnitz
Donnerstag, 20:15, 3-F.-Halle Sportgym., Reichenhainer Str. 210, 09125 Chemnitz
sven.warthemann@gmail.com
H: 0173 8915491
6TuSV Gablenz 1984Walter Neubert, A.-Strobel-Str. 90, 09127 Chemnitz
Freitag, 20:15, GS Gablenz, Carl-von-Ossietzky-Straße 171
waba.neubert@web.de
H: 0157 87542096
p. 721784

Ansetzungen und Ergebnisse:

NummerDatumSpielbeginnErste AnsetzungErgebnisZweite AnsetzungErgebnis
001-00229.09.20:15SV A. Friedrich II - Netzkante III2:0 (22,12)SV A. Friedrich II - TuSV Gablenz2:0 (0,0)
003-00409.10.20:30Galaxy-Kjallari III - Frankenberg II2:0 *Galaxy-Kjallari III - SG Moskauam 03.11.17
005-00619.10.20:15SG Moskau - TuSV Gablenz SG Moskau - SV A. Friedrich II 
007-00819.10.20:15Netzkante III - Frankenberg II0:2 *Netzkante III - Galaxy-Kjallari III0:2 *
009-01027.10.19:45Frankenberg II - SV A. Friedrich II Frankenberg II - SG Moskau 
011-01227.10.20:15TuSV Gablenz - Galaxy-Kjallari III TuSV Gablenz - Netzkante III 
013-01410.11.20:15SV A. Friedrich II - Galaxy-Kjallari III SV A. Friedrich II - SG Moskau 
015-01630.11.20:15Netzkante III - SG Moskau Netzkante III - TuSV Gablenz 
017-01808.12.19:45Frankenberg II - TuSV Gablenz Frankenberg II - Galaxy-Kjallari III 
021-02211.01.20:15SG Moskau - Netzkante III SG Moskau - Galaxy-Kjallari III 
019-02012.01.20:15SV A. Friedrich II - TuSV Gablenz SV A. Friedrich II - Frankenberg II 
025-02622.01.20:30Galaxy-Kjallari III - SV A. Friedrich II Galaxy-Kjallari III - TuSV Gablenz 
023-02426.01.19:45Frankenberg II - SG Moskau Frankenberg II - Netzkante III 
027-02808.02.20:15Netzkante III - Galaxy-Kjallari III Netzkante III - SV A. Friedrich II 
029-03009.02.20:15TuSV Gablenz - Frankenberg II TuSV Gablenz - SG Moskau 
* Nur Satzergebnis
** Mannschaft unvollständig angetreten
Staffelleiter: Joachim Uhlig, Zöblitzer Str. 13, 09125 Chemnitz
E-Mail: uhlig@etit.tu-chemnitz.de, H. 0178 7617422; p. 518905, d. 53133163; Fax: 531833163

Nach Abschluss der Ligaspiele finden folgende Kreuzspiele mit der Staffel A statt:

Kreuzspiele 1. Runde (19.03.18 – 23.03.18): Sieger 4A - Zweiter 4B, Sieger 4B - Zweiter 4A
Kreuzspiele 2. Runde (09.04.18 – 13.04.18): Sieger 4B - Zweiter 4A, Sieger 4A - Zweiter 4B

Tabelle:

PlatzMannschaftGewonnene SpieleBälleSätzePunkte
1.SV A. Friedrich II2 von 2100:344:06
2.Galaxy-Kjallari III2 von 2100:804:06
3.Frankenberg II1 von 290:902:23
4.SG Moskau0 von 00:00:00
5.Netzkante III0 von 3114:1500:60
6.TuSV Gablenz0 von 10:500:20
Bei fehlendem Protokoll werden die Sätze vorläufig mit 25:20 gewertet.