4. BFS-Stadtliga Chemnitz 2018/2019 - Staffel B - Herren

www.volleyball-stadtliga-chemnitz.de

#MannschaftMannschaftsverantwortlicher
Spielzeit/-ort
Kontakt
1Wacker AuerswaldeBastian Berger
Mittwoch, 19:30, OS Lichtenau, Bahnhofstraße 11, 09244 Lichtenau
volleyball@wacker-auerswalde.de
H: 0172 8778868
2SG Makkabi-MoskauJuri Bondarevski
Donnerstag, 20:00, SH Sportgymnasium, Reichenhainer Str. 210, 09125 Chemnitz
bondjuri@web.de
H: 0176 23156424
3VF HutholzUwe Vieweg, Klingerstr. 15, 09117 Chemnitz
Montag, 20:15, SH Abendschule, Arno-Schreiter-Str. 3, 09123 Chemnitz
UweVieweg@web.de
p. 227012
H: 0173 9019585
4SV A. Friedrich IIFrank Wohmann
Freitag, 20:15, Charles-Darwin-Grundschule, Alfred-Neubert-Straße 25, 09123 Chemnitz
Doc_Faust@web.de
H: 0170 9347038
5Eintracht ChemnitzIngo Taubert, Webergasse 1, 09111 Chemnitz
Dienstag, 20:15, Agricola Gym., Park der OdF 2, (Eingang über Zieschestr.) 09116 Chemnitz
ingo.taubert@gmx.net
H: 0162 2411414
p. 27270771
Fax: 037208 66503
6TuSV Gablenz 1984Walter Neubert, A.-Strobel-Str. 90, 09127 Chemnitz
Freitag, 20:15, GS Gablenz, Carl-von-Ossietzky-Straße 171
waba.neubert@web.de
H: 0157 87542096
p. 721784

Ansetzungen und Ergebnisse:

NummerDatumSpielbeginnErste AnsetzungErgebnisZweite AnsetzungErgebnis
003-00428.09.20:15SV A. Friedrich II - Makkabi-Moskau2:0 (11,16)SV A. Friedrich II - TuSV Gablenz2:0 (5,9)
001-00229.10.20:15Hutholz - Eintracht1:2 (14,-19,-20)Hutholz - Wacker Auerswalde0:2 (-15,-17)
011-01207.11.19:30Wacker Auerswalde - SV A. Friedrich II2:1 (-21,11,14)Wacker Auerswalde - Eintracht2:0 (18,15)
009-01009.11.20:15TuSV Gablenz - Hutholz TuSV Gablenz - Makkabi-Moskau 
007-00813.11.20:15Eintracht - TuSV Gablenz Eintracht - SV A. Friedrich II 
 25.11.Meldetermin Stadtpokal - KEINE Verlängerung des Termins
013-01426.11.20:15Hutholz - SV A. Friedrich II Hutholz - Makkabi-Moskau 
015-01604.12.20:15Eintracht - Makkabi-Moskau Eintracht - Wacker Auerswalde 
017-01814.12.20:15TuSV Gablenz - Wacker Auerswalde TuSV Gablenz - SV A. Friedrich II 
 07.01. - 11.01.Stadtpokal 1. Runde
005-00617.01.20:00Makkabi-Moskau - Wacker Auerswalde Makkabi-Moskau - Hutholz 
019-02021.01.20:15Hutholz - Wacker Auerswalde Hutholz - TuSV Gablenz 
021-02224.01.20:00Makkabi-Moskau - Eintracht Makkabi-Moskau - SV A. Friedrich II 
 04.02. - 08.02.Stadtpokal 2. Runde
023-02415.02.20:15TuSV Gablenz - Makkabi-Moskau TuSV Gablenz - Eintracht 
025-02615.02.20:15SV A. Friedrich II - Hutholz SV A. Friedrich II - Wacker Auerswalde 
 11.03. - 15.03.Stadtpokal 3. Runde
027-02819.03.20:15Eintracht - SV A. Friedrich II Eintracht - Hutholz 
029-03020.03.19:30Wacker Auerswalde - TuSV Gablenz Wacker Auerswalde - Makkabi-Moskau 
 01.04. - 05.04.Stadtpokal 4. Runde
 29.04. - 03.05.Stadtpokal 5. Runde
* Nur Satzergebnis
** Mannschaft unvollständig angetreten
Staffelleiter: Joachim Uhlig, Zöblitzer Str. 13, 09125 Chemnitz
E-Mail: uhlig@etit.tu-chemnitz.de, H. 0178 7617422 p. 518905, d. 53133163 Fax: 531833163

Nach Abschluss der Ligaspiele finden Kreuzspiele mit der Staffel A statt (Play-Off)
Die jeweiligen Ligasieger sind platzbauend:
25.03. - 29.03. - 1. Kreuzrunde: Sieger Liga_4A  gg. Zweiter Liga_4B  und Sieger Liga_4B  gg. Zweiter Liga_4A

08.04. - 12.04. - 2. Kreuzrunde: Sieger Liga_4B  gg. Zweiter Liga_4A  und Sieger Liga_4A  gg. Zweiter Liga_4B

Tabelle:

PlatzMannschaftGewonnene SpieleBälleSätzePunkte
1.Wacker Auerswalde3 von 3171:1156:18
2.SV A. Friedrich II2 von 3150:1125:27
3.Eintracht1 von 297:1142:32
4.Hutholz0 von 296:1141:41
5.Makkabi-Moskau0 von 127:500:20
6.TuSV Gablenz0 von 114:500:20
Bei fehlendem Protokoll werden die Sätze vorläufig mit 25:20 gewertet.