4. BFS-Stadtliga Chemnitz 2018/2019 - Staffel B - Herren

www.volleyball-stadtliga-chemnitz.de

#MannschaftMannschaftsverantwortlicher
Spielzeit/-ort
Kontakt
1Wacker AuerswaldeBastian Berger
Mittwoch, 19:30, OS Lichtenau, Bahnhofstraße 11, 09244 Lichtenau
volleyball@wacker-auerswalde.de
H: 0172 8778868
2SG Makkabi-MoskauJuri Bondarevski
Donnerstag, 20:00, SH Sportgymnasium, Reichenhainer Str. 210, 09125 Chemnitz
bondjuri@web.de
H: 0176 23156424
3VF HutholzUwe Vieweg, Klingerstr. 15, 09117 Chemnitz
Montag, 20:15, SH Abendschule, Arno-Schreiter-Str. 3, 09123 Chemnitz
UweVieweg@web.de
p. 227012
H: 0173 9019585
4SV A. Friedrich IIFrank Wohmann
Freitag, 20:15, Charles-Darwin-Grundschule, Alfred-Neubert-Straße 25, 09123 Chemnitz
Doc_Faust@web.de
H: 0170 9347038
5Eintracht ChemnitzIngo Taubert, Webergasse 1, 09111 Chemnitz
Dienstag, 20:15, Agricola Gym., Park der OdF 2, (Eingang über Zieschestr.) 09116 Chemnitz
ingo.taubert@gmx.net
H: 0162 2411414
p. 27270771
Fax: 037208 66503
6TuSV Gablenz 1984Walter Neubert, A.-Strobel-Str. 90, 09127 Chemnitz
Freitag, 20:15, GS Gablenz, Carl-von-Ossietzky-Straße 171
waba.neubert@web.de
H: 0157 87542096
p. 721784

Ansetzungen und Ergebnisse:

NummerDatumSpielbeginnErste AnsetzungErgebnisZweite AnsetzungErgebnis
003-00428.09.20:15SV A. Friedrich II - Makkabi-Moskau2:0 (11,16)SV A. Friedrich II - TuSV Gablenz2:0 (5,9)
001-00229.10.20:15Hutholz - Eintracht1:2 (14,-19,-20)Hutholz - Wacker Auerswalde0:2 (-15,-17)
011-01207.11.19:30Wacker Auerswalde - SV A. Friedrich II2:1 (-21,11,14)Wacker Auerswalde - Eintracht2:0 (18,15)
009-01009.11.20:15TuSV Gablenz - Hutholz0:2 (-18,-21)TuSV Gablenz - Makkabi-Moskau0:2 (-14,-20)
007-00813.11.20:15Eintracht - TuSV Gablenz2:0 (16,18)Eintracht - SV A. Friedrich II2:0 (20,20)
013-01426.11.20:15Hutholz - SV A. Friedrich II2:0 (21,16)Hutholz - Makkabi-Moskau1:2 (-26,22,-14)
005-00617.01.20:00Makkabi-Moskau - Wacker Auerswalde2:0 (20,22)Makkabi-Moskau - Hutholz2:0 (21,18)
019-02021.01.20:15Hutholz - Wacker Auerswalde0:2 (-23,-14)Hutholz - TuSV Gablenz2:1 (-22,23,18)
021-02224.01.20:00Makkabi-Moskau - Eintracht0:2 (-21,-12)Makkabi-Moskau - SV A. Friedrich II0:2 (-16,-14)
017-01801.02.20:15TuSV Gablenz - Wacker Auerswalde0:2 (-21,-16)TuSV Gablenz - SV A. Friedrich II0:2 (-15,-20)
015-01605.02.20:15Eintracht - Makkabi-Moskau2:0 (22,18)Eintracht - Wacker Auerswalde0:2 (-17,-19)
025-02601.03.20:15SV A. Friedrich II - Hutholz1:2 (-14,18,-17)SV A. Friedrich II - Wacker Auerswalde0:2 (-18,-12)
023-02415.03.20:15TuSV Gablenz - Makkabi-Moskau1:2 (18,-17,-16)TuSV Gablenz - Eintracht0:2 (-12,-14)
027-02819.03.20:15Eintracht - SV A. Friedrich II2:1 (-26,23,23)Eintracht - Hutholz2:0 (17,15)
029-03020.03.19:30Wacker Auerswalde - TuSV Gablenz2:0 (0,0) **Wacker Auerswalde - Makkabi-Moskau2:0 (0,0) **
 29.03. 20:15Langenberg III - Eintracht 2:0; Auerswalde - SSV Mixed 1:2
 10.04. 19:30Auerswalde - SSV Mixed 2:1; Langenberg III - Eintracht 1:2
 15.05.Abschlußstaffeltag
* Nur Satzergebnis
** Mannschaft unvollständig angetreten
Staffelleiter: Joachim Uhlig, Zöblitzer Str. 13, 09125 Chemnitz
E-Mail: uhlig@etit.tu-chemnitz.de, H. 0178 7617422 p. 518905, d. 53133163 Fax: 531833163

Nach Abschluss der Ligaspiele finden Kreuzspiele mit der Staffel A statt (Play-Off)

LSV Langenberg III ist platzbauend:
29.03.19, 20:15 Uhr - 1. Kreuzrunde:
Langenberg-F. III  gg. Eintracht  2:0 (25:22)
W. Auerswalde  gg. SSV Mixed  1:2 (25:22, 23:25, 23:25)

Wacker Auerswalde ist platzbauend:
10.04.19, 19:30 Uhr - 2. Kreuzrunde
:
W. Auerswalde  gg. SSV Mixed 2:1 (16:25, 25:9, 25:21)
Langenberg-F. III  gg. Eintracht 1:2 (14:25, 25:21, 12:25)

SSV-Mixed gewinnt das Spiel um Platz 3:
SSV-Mixed gg. Eintracht 87 mit 25:16; 25:9

 

Staffeltag der STADTLIGA CHEMNITZ:
Mi.,  15.05.2019, 18.00 Uhr
TU Chemnitz (09126),  Reichenhainer Straße 70,  Hörsaal 2 / B101

 

Tabelle:

PlatzMannschaftGewonnene SpieleBälleSätzePunkte
1.Wacker Auerswalde9 von 10513:30518:326
2.Eintracht8 von 10509:44316:622
3.SV A. Friedrich II4 von 10487:47111:1215
4.Makkabi-Moskau5 von 10423:48810:1213
5.Hutholz4 von 10509:53710:1412
6.TuSV Gablenz0 von 10343:5402:202
Bei fehlendem Protokoll werden die Sätze vorläufig mit 25:20 gewertet.